КРЭТ разработает систему управления для SSJ100

Одно из ведущих предприятий по производству авиаоборудования - "Уральский приборостроительный завод" будет производить системы управления для самолетов Superjet 100, сообщил генеральный директор предприятия Булат Гайнутдинов.

"По Суперджету идет разработка данных систем отечественного производства, так как пока там стоят не все "наши" изделия. Мы уверены в том, что будем участвовать в серийном выпуске систем управления для Superjet в сотрудничестве с двумя институтами, которые входят в концерн "КРЭТ". Так же, как мы участвуем в серийном выпуске изделий для ИВК-КСУ-МС-21 для МС-21", - сказал он.

 


АО "Уральский приборостроительный завод" входит в Концерн Радиоэлектронные Технологии Госкорпорации Ростех. Это одно из уникальных и ведущих предприятий России по изготовлению и ремонту сложнейших гироскопических приборов и оборудования авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах, а также контрольно-поверочного оборудования, разработке и серийному производству медицинской техники.

КРЭТ - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 43 тыс. человек.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (8 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...