Количество рейсов в Геленджик в сентябре увеличится почти наполовину по сравнению с 2019 годом

Количество выполняемых рейсов в аэропорт Геленджик в сентябре 2020 года увеличится на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Ожидается, что в сентябре 2020 авиакомпании выполнят на курорт около 800, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Основная доля полётов придется на московское направление, в неделю авиакомпании будут выполнять до 150 рейсов в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. В Санкт-Петербург в сентябре ожидается более 85 рейсов. Как и ранее ежедневно летать будут авиакомпании «Россия», «Победа» и Smartavia. Также перевозчики продолжат выполнять прямые рейсы из Екатеринбурга, Красноярска, Сургута, Тюмени, Казани, Нижнекамска, Уфы и Череповца.

«Бархатный сезон в Геленджике традиционно пользуется спросом у туристов со всей страны. Еще в августе несколько перевозчиков увеличили частотность на действующих направлениях, некоторые авиакомпании продлили выполнение традиционных летних рейсов до конца сентября – начала октября. В совокупности данные факторы повышают конкурентоспособность Геленджика в сравнении с другими черноморскими курортами и способствуют формированию более комфортных цен на перелеты», – подчеркнул генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

За восемь месяцев текущего года аэропорт Геленджик обслужил 306 700 пассажиров, что на 14% больше аналогичного периода прошлого года. Самыми популярными направлениями за данный период стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...