Пулково внедрил мобильные посадочные талоны на базе российского ПО

Фото: лицензия Creative Commons

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» сообщила о запуске с 1 марта в аэропорту Пулково сервиса мобильных посадочных талонов для всех перевозчиков, выполняющих рейсы на российских направлениях.

Проект «Мобильный посадочный» запущен на базе российского программного обеспечения, разработанного компанией «Неолабс». Внедрение нового сервиса является очередной ступенью к цифровой трансформации и повышению качества услуг аэропорта.

Чтобы воспользоваться сервисом, пассажиру нужно зарегистрироваться на рейс онлайн и получить электронный посадочный талон. Для прохождения предполётного контроля и посадки на рейс посадочный талон потребуется предъявить на мобильном устройстве

«Рост пассажиропотока в 2023-м году и политика импортозамещения, проводимая аэропортом в рамках индустриального центра компетенций "Аэропорты", диктует новые требования к ИТ-ландшафту предприятия и формирующих его систем в целях сохранения высочайшего качества обслуживания пассажиров. В Пулково система развернута в рекордные сроки – за один месяц. Услуга нацелена на путешественников, планирующих перелёт с ручной кладью», – отметил главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Андрей Дробович.

«Аэропорт Пулково известен как один из наиболее активно трансформирующих свой ИТ-ландшафт аэропортов России, последовательно и структурно реализующий стратегию импортозамещения и адаптирующий в рамках нее как собственные, так и передовые отечественные программные продукты. И эта трансформация успешно удается коллегам в условиях поступательного роста пассажиропотока, что существенно усложняет задачу и делает ее уникальной для нашего рынка в текущий период времени», – прокомментировал генеральный директор компании «НеоЛабс» Александр Семченко.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...