Под Астраханью разбился истребитель МиГ-29СМТ

В ходе выполнения учебно-тренировочного полёта в Астраханской области разбился многоцелевой истребитель МиГ-29СМТ. ЧП произошло сразу после взлёта, Телеграм-канал Baza уточняет, что истребитель рухнул на землю в самом начале тренировочной программы – на первом развороте.

В пресс-службе Южного военного округа подтвердили факт авиационного происшествия. «Потерпевший крушение МиГ-29СМТ упал в безлюдном месте на полигоне Ашулук, полёт выполнялся без боекомплекта, лётчик погиб», – сообщил представитель ЮВО.

Для установления причин катастрофы к месту падения истребителя в Астраханской области направлена комиссия Главного командования ВКС.

Разбившийся МиГ-29СМТ принадлежал 116-му Учебному центру боевого применения 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения истребительной авиации ВКС России на аэродроме Приволжский в Астраханской области. Самолёт имитировал противника для расчётов зенитных ракетных комплексов и истребителей.

МиГ-29 — многоцелевой фронтовой сверхзвуковой истребитель четвёртого поколения. Модернизированный вариант МиГ-29СМТ отличается принципиально новым комплексом БРЭО, расширенной номенклатурой вооружения и увеличенной дальностью полёта.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...