Очередная партия Ми-171 отправится в Бангладеш

Очередная партия вертолётов типа Ми-171 для Бангладеш изготовлена на вертолётостроительном заводе в Улан-Удэ. Машины произведены по заказу Министерства обороны этой страны и поставлены в соответствии с условиями контракта с компанией «Рособоронэкспорт», сообщает пресс-служба холдинга "Вертолёты России".

«Бангладеш уже успешно эксплуатирует российские вертолёты Ми-171Ш, ранее поставленные холдингом «Вертолёты России». За годы эксплуатации машины прекрасно себя зарекомендовали, так как они идеально подходят для использования в тяжёлых климатических условиях Бангладеш, которые считаются одними из самых влажных и жарких в мире», – сообщил заместитель генерального директора холдинга «Вертолёты России» по продажам Владислав Савельев.

mi-171

По его словам, новая партия переданных Ми-171Ш обеспечит партнёров в Южной Азии качественной вертолётной техникой и позволит решать с её помощью широкий круг задач – от обеспечения обороноспособности государства, до осуществления гуманитарных миссий, борьбы с организованной преступностью и наркотрафиком.

Реализация данного проекта стала продолжением многолетнего плодотворного сотрудничества Минобороны Бангладеш с российским государственным спецэкспортером «Рособоронэкспорт». Одновременно проводится подготовка лётного и инженерно-технического состава заказчика.

В настоящее время вертолёты типа Ми-17/171 считаются одним из символов российской авиационной промышленности. Большой интерес к ним объясняется тем, что они удачно аккумулируют последние технологические достижения, а также большой опыт применения и эксплуатации своих предшественников. Машины оборудованы новыми двигателями, современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, отличаются высокой надёжностью и простотой эксплуатации. Лучшие в своем классе, они способны выполнять широкий спектр задач в условиях тропиков, морского климата, гор и пустынь.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (Пока оценок нет)
Загрузка...