«Азимут» получил разрешение на полёты в Тбилиси

Фото: © «Авиация России»

Агентство гражданской авиации Грузии выдало разрешение авиакомпании «Азимут» на выполнение с 17 мая чартерных полётов из России в республику. Об этом сообщает ТАСС, цитируя главу Агентства Гиви Давиташвили.

«Уже завершилось изучение заявки одной из авиакомпаний, это "Азиммут". Уже с 17 мая она может совершать полёты. Указанное разрешение было выдано сегодня Агентством гражданской авиации Грузии. Первый рейс будет выполнен 17 мая. Это будут чартерные полёты», – сказал Давиташвили.

По его словам авиакомпании на первое время выдано разрешение на выполнение рейсов из Москвы в Тбилиси. «Однако авиакомпании запрашивают полёты и из других городов России. Они также хотят летать не только в грузинскую столицу, но и в Батуми и Кутаиси», – добавил глава Агентством гражданской авиации Грузии.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полёты российских авиакомпаний в Грузию.

Президент страны Саломе Зурабишвили назвала принятые российской стороной решения провокационными, при этом глава МИД страны Илья Дарчиашвили приветствовал возможность безвизовых поездок грузинских граждан в РФ и возобновление прямых рейсов.

Ранее «Авиация России» сообщала, что из всех российских авиакомпаний полёты в Грузию сможет выполнять только один перевозчик – авиакомпания «Азимут» – единственная, имеющая по данным Росавиации монофлот из российских самолётов и не включённая в санкционные списки Евросоюза.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...