Авиакомпания «Россия» разрешила пассажирам брать зонт-трость в салон самолёта

Фото: лицензия Creative Commons

Авиакомпания «Россия» начала принимать зонты-трости (кроме пляжных зонтов) к перевозке в качестве ручной клади в пассажирском салоне на всех рейсах, выполняемых в партнерстве с Аэрофлотом, сообщили в пресс-службе «России».

Зонты-трости были исключены из списка бесплатно провозимой ручной клади в 2017 году. Сами трости были отнесены к медицинским принадлежностям. Провоз зонтов-тростей не регламентировался внутренними правилами авиакомпании. Во время путешествий было рекомендовано сдавать их в багаж.

Согласно анализу обратной связи, многие путешественники используют зонты-трости, в том числе и как основную поддержку при ходьбе. Теперь полеты рейсами «России» для таких пассажиров стали более комфортными.

«Россия» рекомендует пассажирам дополнительно убедиться перед полетом, что зонт-трость соответствует правилам безопасности и не представляет угрозы для других путешественников.

Как и ранее, сверх установленной нормы без взимания дополнительной платы на рейсах «России», выполняемых в партнерстве с Аэрофлотом, можно провозить дамскую сумочку, портфель, букет цветов, костюм в портпледе, детское питание для ребенка на время полета, устройство для переноса ребенка (детская люлька и т.п.), лекарства, костыли, трости, ходунки и т.п., товары магазинов беспошлинной торговли и ряд других вещей, прописанных в специальном разделе сайта авиакомпании «Россия».

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (Пока оценок нет)
Загрузка...