Новый аэровокзал в Южно-Сахалинске готовится принять первых пассажиров

Фото: © пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинск

Строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Южно-Сахалинска продолжается круглосуточно. Несмотря на замену импортного оборудования и сложности в логистике в 2022 году, новая гавань в скором времени распахнет свои двери. Об этом сообщает пресс-служба АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск».

В настоящее время строители ведут чистовую отделку помещения аэровокзала и продолжают комплексную уборку. Уже запущены лифты, эскалаторы, входные двери. Для комфорта пассажиров их установили двух типов: раздвижные и револьверные.

Кроме того, специалисты завершают пусконаладочные работы технологического оборудования. Смонтировано досмотровое оборудование для входа и зоны предполетного досмотра, установили основу для будущих стоек регистрации, которых в новой воздушной гавани будет 26. В тестовом режиме работает система обработки багажа, общая длина которого составляет более тысячи метров. За одну смену система сможет пропускать до 1000 единиц багажа.

По словам генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игоря Конушкина, новый терминал предоставит пассажирам высокий уровень комфорта и сервиса.

«Работы по строительству нового аэровокзала скоро завершатся, и наша команда приступит к операционной деятельности. Мы готовы принять первых пассажиров и уверены, что они оценят высокий уровень сервиса и комфорта, который был заложен в новый аэровокзал Южно-Сахалинска с самого начала», – прокомментировал он.

Сейчас сотрудники нового пассажирского терминала проходят стажировку. Обучение позволит получить необходимые знания и навыки, чтобы эффективно выполнять свои обязанности и обеспечивать безопасность и комфорт для пассажиров.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...