В Белгороде «Суперджет 100» выкатился за пределы ВПП

Снимок экрана видеосюжета Belgorod SPOTTERS TEAM

Утром 10 января самолёт SSJ100 регистрация RA-89122 авиакомпании Red Wings выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Белгорода. Об этом сообщила Belgorod SPOTTERS TEAM в одной из социальных сетей.

Происшествие случилось в 10:42, пассажиры не пострадали, их высадили из самолёта и переправили в здание аэропорта. Самолёт останется на месте для проведения расследования происшествия, эксперты изучают состояние воздушного судна на предмет повреждений и состояние покрытия взлетно-посадочной полосы.

По предварительным данным, причиной чрезвычайного происшествия стал перелет точки касания, что привело к выкатыванию воздушного судна за пределы ВПП. На момент приземления воздушного судна, видимость при заходе на полосу 29 составляла: 600 м (в начал ВПП) - 1300 м (в середине) - 1000 м (в конце), вертикальная 90 м, ветер 160 градусов 1 м/с. Коэффициент сцепления с полосой составлял 0,44 - что соответствует норме и можно производить посадку в данных условиях.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что при посадке лайнера в аэропорту Белгорода пилоты не смогли удержать самолет в пределах ВПП из-за обледенения.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (5 оценок, среднее: 1,40 из 5)
Загрузка...