Информационно-управляющая система будет внедрена на ПАК ФА уже в 2016 году

В России создана информационно-управляющая система (ИУС) для истребителя пятого поколения ПАК ФА Т-50, которая также может быть установлена на истребители Су-35С и на беспилотные летательные аппараты.

Разработка была представлена в среду в Объединенном конструкторском бюро имени Сухого делегации вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Предприятие также посетил главнокомандующий российских Воздушно-космических сил генерал-полковник Виктор Бондарев и гендиректор «Сухого» Игорь Озар.

По словам Озара, новая ИУС будет внедрена на ПАК ФА уже в 2016 году, а с 2017 года — на беспилотники.

«Мы надеемся, что она будет внедряться и на другие самолёты», — уточнил представитель предприятия делегации. Он также представил Рогозину новую операционную систему, разработанную специально для отечественных самолётов.

Источник: РИА Новости (http://ria.ru/defense_safety/20160302/1382896776.html#ixzz41kvcwWwW)

Отвратительно!Плохо!Принято!Хорошо!Отлично! (Пока оценок нет)
Загрузка...