Российские лётчики заняли первое место на соревновании «Авиадартс-2017»

Команда российских военных лётчиков заняла первое место в международных соревнованиях "Авиадартс-2017", сообщил журналистам главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Борьба была напряжённой, китайские пилоты отлично себя показали, но нашим лётчикам равных нет", — сказал Бондарев.

По его словам, в общекомандном зачёте число призовых мест у китайской сборной получилось такое же, как и у российской, поэтому на церемонии закрытия конкурса кубок победителя "Авиадартса" вручили капитанам обеих команд.

"Этот конкурс объединил всех нас. От этих соревнований мы возьмём всё самое лучшее, что необходимо для поступательного развития Воздушно-космических сил", — подчеркнул Бондарев.

Третьи места на конкурсе заняли два экипажа армейской авиации (Ми-35 и Ми-8АМТШ), экипаж разведчика Су-24МР Южного военного округа и липецкого штурмовика Су-25.

Вторые места заняли лётчики Су-34 из Южного военного округа, Су-24МР из Западного военного округа, вертолёта Ка-52 из Восточного округа и экипаж стратегического бомбардировщика Ту-22М3 с авиабазы Белая в Иркутской области.

Победителями конкурса "Авиадартс" стали два экипажа из Липецка на Су-25 и Су-35, вертолётчики из Восточного военного округа на Ми-8АМТШ и лётчики военно-транспортной авиации из Пскова на Ил-76.

Церемония закрытия "Авиадартса" проходит на аэродроме Дафаншень в Китае. После награждения состоится авиашоу с участием трёх пилотажных групп Китая — "Первое августа", "Красный орёл" и "Небесные крылья".

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (Пока оценок нет)