МиГ-35 нравится военным

Военные довольны новейшим истребителем МиГ-35, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

«Испытания идут планово. Хорошая машина»,- сказал Борисов «Интерфаксу» 10 мая. Замминистра обороны РФ не стал отвечать на вопросы о том, когда истребитель будет принят на вооружение и когда будет заключён контракт на его серийное производство.

Лётные испытания нового истребителя семейства МиГ начались в январе на производственной базе корпорации в подмосковных Луховицах. По итогам первых тестов самолёт подтвердил заданные характеристики устойчивости, управляемости и манёвренности. Все бортовые системы сработали штатно, лётчикам-испытателям машина понравилась.

МиГ-35 — самый совершенный в семействе истребителей «МиГ», самолёт относится к поколению 4++. Самолёт оснащён радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения.

В состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные вооружения, которые ранее не предлагались на экспорт. В их числе — средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зоны ПВО (противоракетной обороны). Самолёт способен решать боевые задачи в спектрах «воздух-воздух», «воздух-земля», «воздух-корабль».

Отвратительно!Плохо!Принято!Хорошо!Отлично! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...