В летнем расписании «Аэрофлота» маршрут Владивосток – Санкт-Петербург снова станет беспосадочным. В столицу Приморья из Пулково рейсы будут выполняться трижды в неделю, пассажиры могут проходить все предполётные процедуры по биометрии – без паспорта и очередей.
С 20 июня авиакомпания возобновляет выполнение прямых рейсов между Владивостоком и аэропортом Пулково. Беспосадочные полёты продолжительностью 8 часов 35 минут будут выполняться три раза в неделю. На маршруте задействован широкофюзеляжный дальнемагистральный лайнер Airbus A330-300 – самолёт с двумя проходами используется «Аэрофлотом» на протяжённых внутренних маршрутах.
| Рейс | Маршрут | День недели | Вылет | Прилёт | В пути | Период |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SU 2983 | Владивосток (VVO) – Санкт-Петербург (LED) | Пятница | 17:20 VVO | 18:55 LED | 8 ч 35 мин | 26.06 – 11.09.2026 |
| SU 2983 | Владивосток (VVO) – Санкт-Петербург (LED) | Суббота, воскресенье | 14:45 VVO | 16:20 LED | 8 ч 35 мин | 20.06 – 20.09.2026 |
| SU 2982 | Санкт-Петербург (LED) – Владивосток (VVO) | Чт, пт, сб | ~21:30 LED | ~11:00 VVO (+1 день) | ~8 ч 35 мин | с 19.06.2026 |
Время местное для каждого аэропорта. ВС: Airbus A330-300.
Маршрут Владивосток – Петербург входит в число субсидируемых: тариф для жителей Дальневосточного федерального округа составляет 10 200 рублей в одну сторону для взрослых и 5 625 рублей для детей, при условии наличия регистрации в ДФО. По итогам летнего сезона 2025 года Владивосток вошёл в число наиболее востребованных внутренних направлений «Аэрофлота», а суммарный пассажиропоток московского маршрута в столицу Приморья превысил 370 тысяч человек.
Пассажиры, вылетающие из Пулкова рейсами «Аэрофлота», получили возможность пройти все предполётные процедуры по биометрии. С 8 июня аэропорт и перевозчик распространил биометрический доступ на все внутренние рейсы авиакомпании, вылетающие из Санкт-Петербурга. До этого технология сервисом «МИГОМ» (АО «ЦБТ») применялась только на рейсах в Москву для пассажиров программы «Аэрофлот Шаттл».
Система выстроена как единый сервис без предъявления паспорта на каждом этапе от регистрации на стойке самообслуживания, до контроля при входе в «чистую» зону и посадке в воздушное судно. Личность подтверждается по лицу на каждом из этих шагов, при этом биометрические данные хранятся в зашифрованном виде и не передаются ни аэропорту, ни перевозчику.
Чтобы воспользоваться сервисом «МИГОМ», необходимо зарегистрироваться в Единой биометрической системе и дать согласие на обработку данных. Использование биометрии является добровольным, пассажир самостоятельно выбирает способ прохождения предполётных процедур и может использовать как обычный проход по паспорту, так и по биометрическим данным.


