nais-2027 Рекламодатель ООО «ЭВР», ИНН 9723147114, ERID: 5jtCeReLm1K4LVoFnjH9QQ3

В Домодедово обслужен первый рейс в новом сегменте пассажирского терминала

domodedovo t2 terminal
Фото: © пресс-служба аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово в тестовом режиме запустил новый сегмент пассажирского терминала – Т2 – и обслужил первый рейс, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Сегодня из Т2 вылетели первые пассажиры. Это новая веха как в истории аэропорта Домодедово, так и в истории отечественной гражданской авиации. Отрадно, что столь значимое событие произошло именно в юбилейный для воздушной гавани – 60-й год», – прокомментировал Алексей Артёменко, пресс-секретарь Московского аэропорта Домодедово.



На территории нового сегмента уже функционирует медицинская клиника DMEMED, призванная заботиться о здоровье путешественников, а также будет открыта самая большая среди аэропортов МАУ комната матери и ребёнка.

Площадь сегмента Т2 превышает 238 тыс. кв м., а пропускная способность – 20 млн пассажиров в год. Общая площадь единого пассажирского терминала Домодедово увеличится до 500 тыс. кв м. Реализация проекта Т2 делает Домодедово одним из крупнейших единых терминалов в Европе, выполненных в концепции UNDER ONE ROOF (единый терминал под одной крышей). Такой подход предполагает создание единого терминала для наиболее эффективного использования трансферного потенциала аэропорта.

5,0
2 оценок
Спасибо, ваш голос учтён