nais-2027

КРЭТ вложит 2,5 млрд рублей в производство авианавигационного оборудования в Тамбове

Лазерный гироскоп / Фото: © пресс-служба КРЭТ

На полях ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге подписано соглашение между Корпорацией радиоэлектронных технологий (КРЭТ), заводом «Электроприбор» и правительством Тамбовской области. Документ предусматривает запуск инвестиционного проекта по расширению производства авиационных навигационных систем для гражданских воздушных судов российского производства, сообщили в пресс-службе КРЭТ.

Соглашение подписали глава Тамбовской области Евгений Первышов, генеральный директор КРЭТ Александр Пан и генеральный директор завода «Электроприбор» Алексей Слугин. Реализация проекта включает строительство нового производственного корпуса на площадке предприятия в Тамбовской области. Проект предусматривает возведение корпуса площадью более 12,2 тыс. кв. м, объём инвестиций составляет 2,5 млрд рублей.

По окончании строительства и ввода объекта в эксплуатацию, в нём будет организован выпуск бесплатформенных инерциальных навигационных систем на базе лазерных гироскопов. Производственная линия рассчитана примерно на 200 единиц оборудования и создание порядка 500 рабочих мест. Продукция ориентирована на использование в составе российских гражданских самолётов МС-21, «Суперджет 100», Ил-114-300, Ту-214 и Ил-96.

В правительстве Тамбовской области отметили значение завода «Электроприбор» как одного из крупнейших работодателей и высокотехнологичных предприятий региона. Здесь занято около 4,5 тыс. сотрудников, а расширение мощностей рассматривается как фактор укрепления кадровой базы и увеличения доли высокотехнологичного производства в экономике области.

Отвратительно!Плохо!Принято!Хорошо!Отлично! (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...