ГТЛК откроет центр испытаний БПЛА в индустриальном парке «Руднёво»

Фото © ОКБ «Астрон»

Договор по аренде производственной площадки на 10 лет при содействии Правительства Москвы был подписан между ООО «БАС» и АО «ОЭЗ» «Технополис Москва», в состав которого входит индустриальный парк «Руднёво». Общий объем арендуемой площади составляет свыше 1100 м². Проект предусматривает инвестиции свыше 150 млн рублей и создание более 25 рабочих мест только до конца 2023 года, сообщили в пресс-службе ГТЛК.

На территории центра будут проходить работы по настройке, испытанию и тестированию беспилотников всех типов, применяемых в сферах аэродоставки грузов, сельскохозяйственных работ, геодезии, геологоразведки, строительного контроля, создания 3D-моделей местности, аэрофотосъемки и мониторинга инфраструктурных объектов, экологического мониторинга и др., которые ООО «БАС» планирует применять на практике.

Также в ГТЛК сообщили о завершении основного цикла семинаров-совещаний с регионами по беспилотной авиации. Последнее из них состоялось 6 апреля, в нем приняли участие более 500 представителей региональных администраций, органов исполнительной власти, государственных компаний и учреждений.

Эксперты ГТЛК рассказали о возможных сценариях и эффективности применения БАС в различных сферах экономики, в том числе лесном и сельском хозяйстве, строительстве и энергетике.

В связи с высоким проявленным интересом к вопросам развития сферы беспилотной авиации со стороны участников ГТЛК планирует провести в апреле ещё серию подобных семинаров.

Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...