Red Bull Air Race приглашает на российский этап авиагонок в Казань

22 и 23 июля 2017 года в Казани впервые в истории пройдёт российский этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race, который является серией международных соревнований с участием не менее восьми пилотов в каждом этапе и имеет статус мирового чемпионата, признанного Международной федерацией аэронавтики (FAI).

В ходе соревнований пилоты на лёгких, сверхманёвренных самолётах пройдут на время воздушную трассу, обозначенную специальными воротами из наполненных воздухом 25-метровых пилонов, развивая при этом скорость до 370 км/ч и испытывая перегрузки до 10G.

Серия стала уникальным, увлекательнейшим зрелищем. Сочетание высоких скоростей, малой высоты и предельной манёвренности означает, что только лучшие пилоты в мире могут претендовать на участие в Red Bull Air Race. Жители Казани и гости столицы Татарстана окунутся в атмосферу драйва и экстрима в солнечные летние дни в зоне максимально комфортного просмотра соревнований.

Зона просмотра располагается в самом начале Набережной реки Казанки. Билет стоимостью 1500 рублей рассчитан на целый день мероприятия, в его стоимость включено: посадочное место в режиме свободной рассадки, запоминающаяся сувенирная продукция, а также вода, без которой в жаркие дни соревнований просто не обойтись.

Вход для детей до трёх лет (включительно) - бесплатный без предоставления отдельного места. Никаких возрастных ограничений нет.

Начало квалификационных полётов в субботу 22 июля - в 10:30. Начало полётов в воскресенье 23 июля - в 12:00.

Для представителей СМИ открыта аккредитация, которая включает:

  • Доступ в медиа-центр гонки
  • Доступ на пресс-конференции
  • Экскурсию в аэропорт, где базируются самолеты и пилоты*
  • Экскурсию на надувной пилон*
  • Возможность взять интервью у пилотов и спортивного директора*
  • Доступ к фото и видео материалам в реальном времени
Отвратительно!ПлохоНи о чёмХорошоОтлично! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...