Глава Минпромторга России Антон Алиханов заявил, что сертификация обновленного пассажирского самолёта Ил-114 для малой региональной авиации будет завершена до конца 2025 года. Об этом он рассказал в интервью каналу «Россия 24».
«Мы целимся пока в октябрь, то есть до конца года точно можно ожидать завершение всех сертификационных работ», – сказал министр, подтвердив планы по завершению сертификации в декабре текущего года.
По словам Алиханова, первые поставки самолётов начнутся до конца 2025 года, при этом уже заключены контракты на три машины. В настоящее время самолёт проходит сертификационные полёты, а основные сложности, связанные с авиационным интерьером, уже устранены.
В ноябре 2024 года глава Минпромторга отмечал, что Ил-114-300 обладает значительным экспортным потенциалом, особенно на рынках Азии, Латинской Америки и Африки. Министр подчеркнул, что Россия должна ориентироваться не только на внутренний рынок, но и активно продвигать самолёт на международной арене. Турбовинтовой Ил-114-300 занимает свою нишу на мировом рынке, где спрос на такие машины оценивается в более чем тысячу единиц ежегодно.
Производство Ил-114-300 осуществляется на заводе РСК «МиГ» в Луховицах. Здесь уже налажены процессы подготовки производства и серийного выпуска этих самолётов. Планируется, что с 2026 года начнутся поставки Ил-114-300 заказчикам, к 2027 году объём производства прогнозируется в количестве 12 машин ежегодно. Для реализации этих планов предусмотрено финансирование в размере 12,563 млрд рублей на период с 2025 по 2027 годы, включая затраты на проектирование, сертификацию и формирование складских запасов запчастей.
Двигатели ТВ7-117СТ-01 для Ил-114-300 производятся на предприятии «ОДК-Климов» в Санкт-Петербурге. Планируемый объём выпуска двигателей составит шесть единиц в 2025 году, шесть – в 2026 году и 24 двигателя ежегодно, начиная с 2027 года.