fgfa

Проект FGFA переходит в стадию рабочего проектирования

Индия и Россия переходят к конкретике в реализации программы совместной разработки перспективного многофункционального истребителя (FGFA), сообщает «Итерфакс» со ссылкой на президента Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря.

«Наиболее технологичный проект российско-индийской повестки — это совместная разработка самолёта пятого поколения. Мы закончили этап эскизного проектирования. Сейчас обсуждаем продолжение контракта, переход к рабочему проектированию, конкретную реализацию этого проекта. Я уверен, мы можем предложить Индии гораздо больше, с точки зрения технологической кооперации, чем любая другая страна», — сказал Ю.Слюсарь в ходе авиасалона Aero India 2017, который работает в Бангалоре.

В пресс-службе ОАК одним из успешных проектов российско-индийского сотрудничества в рамках концепции «Make-in-India» называют организацию лицензионной сборки истребителя Су-30МКИ, который составляет основу парка ВВС Индии.

Читайте также: Россия и Индия договорились о спорных деталях контракта по самолёту FGFA

«Модернизация Су-30МКИ для использования в составе вооружения ракеты «БраМос» откроет для ВВС Индии новые возможности. Истребитель с 2,5-тонной сверхзвуковой ракетой на внешней подвеске впервые представлен в статической экспозиции авиасалона», — сказано в пресс-релизе, распространённом на авиасалоне в среду.

Отмечается, что Индия — крупнейший партнер России в области военно-технического сотрудничества. В эксплуатации в Индии находится более 300 единиц российской авиатехники марок Су, МиГ, Ил. В настоящее время ОАК совместно с компанией HAL ведёт работу над программой FGFA.

Отвратительно!Плохо!Принято!Хорошо!Отлично! (Пока оценок нет)
Загрузка...