Инфраструктура аэропорта в Салехарде будет модернизирована

Фото: © пресс-служба Минтранса РФ

23 мая в Минтрансе РФ состоялась встреча главы ведомства Романа Старовойта и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова. Обсуждалось развитие транспортной инфраструктуры региона и обновление аэропорта Салехарда, сообщили в Минтрансе.

В мероприятии также участвовал Дмитрий Ядров. Он отметил, необходимость и важность модернизации для повышения качества обслуживания пассажиров.

Реконструкция аэропорта предусматривает строительство нового терминала, модернизацию взлётно-посадочной полосы и других объектов инфраструктуры. Работы проводятся в рамках концессионного соглашения, подписанного в 2023 году. Завершение проекта запланировано на 2028 год. Часть финансирования будет обеспечена за счёт федерального проекта «Развитие опорной сети аэродромов», который входит в нацпроект «Эффективная транспортная система».

По словам Дмитрия Ядрова, обновлённый аэропорт не только улучшит транспортную доступность региона, но и повысит комфорт для пассажиров. Кроме того, модернизация инфраструктуры позволит раскрыть экономический потенциал Арктической зоны.

Реализация проекта даст мощный импульс развитию транспортной системы Ямала. Обновлённый аэропорт обеспечит региону долгосрочные преимущества в виде увеличения пассажиропотока, улучшения логистики и новые возможности для экономики.

Отвратительно!Плохо!Принято!Хорошо!Отлично! (Пока оценок нет)
Загрузка...