Россия ликвидировала отставание в сфере производства беспилотников

Россия полностью ликвидировала отставание от западных конкурентов по производству беспилотников и робототехники, сообщил в среду замминистра обороны РФ Юрий Борисов, передаёт Интерфакс.

«Нас упрекали ещё несколько лет назад, что мы серьёзно отстали в этом направлении — особенно по беспилотному направлению. Сегодня я считаю, что практически это отставание ликвидировано», — сказал Борисов в интервью в эфире телеканала «Россия 24».

«Российская армия имеет уже на вооружении, а российские предприятия готовы нам предлагать ещё новые разработки практически всего типажа — от тактического до стратегического класса беспилотников как информационных, так и ударных. Причём, и самолётного, и вертолётного типов», — сказал Борисов.

Отвратительно!Плохо!Принято!Хорошо!Отлично! (Пока оценок нет)
Загрузка...